Книга Мага
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Книга Мага

Все о Таро, Рунах, гадании, магии
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
123
Трудности Формулировки вопроса в таро. Bl
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
нумерология хшановской
Социальные закладки
Социальные закладки reddit      

Поместите адрес форума Книга Мага на вашем сайте социальных закладок (social bookmarking)
Самые просматриваемые темы
Молитва на послушание
Книга Ангела Разиеля
Старшие арканы
Расклад "ВЗАИМООТНОШЕНИЯ" Анны Котельниковой
Что означает Масть Жезлов в таро
Заговор на удачу и достаток, который читают на рассвете
РАСКЛАД " АНАЛИЗ ОТНОШЕНИЙ "
Расклад "СОЮЗ" (ДВА КОЛЬЦА) из книги А. Клюева, Е. Колесова и А. Котельниковой "Расклады и опыт истолкования Таро".
Техника Жива
Что означает Масть пентаклей в таро
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Последние темы
» важно
Трудности Формулировки вопроса в таро. EmptyПт Мар 11, 2016 9:21 pm автор Morena

» На поиск работы.
Трудности Формулировки вопроса в таро. EmptyПт Мар 11, 2016 9:18 pm автор Morena

» Намерение для чистки жилья руной Квеорт.
Трудности Формулировки вопроса в таро. EmptyПт Мар 11, 2016 9:17 pm автор Morena

» Защита от негативной энергии. От вампиризма
Трудности Формулировки вопроса в таро. EmptyПт Мар 11, 2016 9:16 pm автор Morena

» Защита от колдовства и астральных нападений
Трудности Формулировки вопроса в таро. EmptyПт Мар 11, 2016 9:15 pm автор Morena

» Защита от интриг и психологического давления
Трудности Формулировки вопроса в таро. EmptyПт Мар 11, 2016 9:14 pm автор Morena

» "Совесть должника"
Трудности Формулировки вопроса в таро. EmptyПт Мар 11, 2016 9:13 pm автор Morena

» Молитва на послушание
Трудности Формулировки вопроса в таро. EmptyЧт Мар 03, 2016 3:13 pm автор Morena

» Расклад на перспективы выздоровления
Трудности Формулировки вопроса в таро. EmptyСр Мар 02, 2016 11:01 pm автор Morena

Форум
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (132) здесь было Пн Июл 31, 2017 5:59 pm

 

 Трудности Формулировки вопроса в таро.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Morena
Admin
Morena


Сообщения : 480
Очки : 4457
Дата регистрации : 2016-02-18
Возраст : 41

Трудности Формулировки вопроса в таро. Empty
СообщениеТема: Трудности Формулировки вопроса в таро.   Трудности Формулировки вопроса в таро. EmptyПт Фев 19, 2016 9:27 pm

Есть несколько простых правил, облегчающих формулировку запроса, а заодно и позволяющие самому спрашивающему понять, чего конкретно ему нужно.

Правило первое - запрос должен быть чётким
В качестве примера самого нечеткого в мире запроса можно привести вопрос, который частенько задают люди, впервые пришедшие к мантику- "А что ожидает меня в будущем?". Ага, бедный мантик будет много лет подряд вещать без перерыва о всех событиях в жизни спросившего, как же. Чем шире затронутая проблема, тем более поверхностно вам ее опишут. В такой ситуации то, что вам действительно интересно, мантик может просто опустить как несущественное.

Правило второе - выделяйте главное
Частенько людям кажется, что им хочется этого, этого и этого, а еще вон того, и только на таких условиях и никак иначе. На самом деле это фигня. Человек так устроен, что имеет ТОЛЬКО ОДНО желание в каждый момент времени. И это одно чаще всего можно описать в нескольких простых словах.

Можно конечно спросить что-нибудь вроде "Когда за мной приедет прынц на белом мерседесе и заберет меня на свою виллу в Монако, где будет холить и лелеять до конца дней моих?" Но на такой вопрос ответ будет скорее всего "никогда". Потому как слишком много в нем малосущественных деталей, наличие которых одновременно в одном месте - весьма маловероятно. Если же это запрос на формирование ситуации - формирующий врядли будет вкладываться в то, чтобы реализовать настолько маловероятное событие.
Пример правильной формулировки данного вопроса: "Как мне найти человека, с которым я смогу жить счастливо до конца дней моих?"

Правило третье - запрос должен быть лаконичным
Можно конечно наформулировать такооой запрос, что на одно задавание его уйдет полчаса. Сало того, что мантик может забыть к концу запроса, чего вы там ему декламировали вначале - вы можете получить столь же путаный ответ. При этом при длинном запросе весьма велика вероятность того, что вы нарушите первое и второе правило. Или допустите противоречие. Или вас не так поймут. Короче, чем больше слов, тем больше вероятность ошибки.

Правило последнее - думайте
По важности своей оно конечно первое. Например можно так и эдак крутить запрос, чтобы максимально укоротить его. А смысл? Вышеописанные правила существуют для того, чтобы ваш вопрос был понятным - в первую очередь вам и мантику.


Теперь немного о темах запроса.

Нежелательно задавать вопросы, относящиеся к отдаленному будущему, так как судьба не предопределена жестко. В конечном итоге всё зависит от ваших действий, и чем дальше во времени отстоит интересующее вас событие, тем больше вы сами можете сделать для того чтобы оно случилось или не случилось. В случае, если вам хочется, чтобы какое-то событие в вашем будущем (не)произошло, лучше спрашивать о том, что сделать чтоб в него (не)попасть.

Плохой пример - "Я наконец поеду в отпуск?" или "У меня будет своя квартира?" И тот и тот вопрос - про ситуацию, сильно зависящую от спрашивающего.
Намного правильнее будет переформулировать их так - "Что мне сделать, чтобы поехать в отпуск как можно быстрее?" или "Как мне получить квартиру?".

Не желательно задавать вопросы вида "Что делать?" - мантические системы не любят, когда на них перекладывают ответственность за свои действия. Намного лучше задавать вопросы в форме "Что сделать, чтобы..." и помнить, что система дает совет, а не указание к действию.

Не злоупотребляйте с запросами. Прежде чем бежать к мантику с криками "Хочу это - сделай мне его" полезно вначале задать вопрос "Могу ли я получить это?". И только если в данной ситуации то что вы хотите невероятно - только тогда уже имеет смысл чего-то менять в судьбе. Если оно вам действительно важно.

Все расклады обладают неприятным побочным эффектом - они закрепляют ситуацию. То есть если вам разложили нечто - вероятность того, что в жизни всё случится иначе, уменьшается. Вроде бы кажется, что это хорошо - пока два расклада не вступят в противоречие друг с другом. Тогда в вашей жизни наступит период хаоса и полной неопределенности (расклады не работают), чаще всего сопровождающийся неприятными сюрпризами. Поэтому один вопрос задавайте один раз! И весьма нежелательно спрашивать о том, что вам не важно.

Ваше настроение в процессе расклада может существенно повлиять на его результат. Если вы очень хотите чего-то, или очень боитесь чего-то, то даже самый опытный мантик может ошибиться и считать не объективную информацию, а ту, которую вы ему транслируете.(Обычно это гипотетическая ситуация, вызывающая у вас максимально сильные эмоции). В результате - расклад превращается из источника объективной информации в отражение ваших подсознательных желаний или страхов. Особенно это актуально для раскладов, которые производятся в очном порядке. Поэтому в процессе самого расклада важно расслабиться, успокоиться, дабы не мешать мантику работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://knigamaga.forum2x2.ru
 
Трудности Формулировки вопроса в таро.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Толкование Старших Арканов Таро, Толкование Младших Арканов Таро
» ТРИ КЛЮЧА ТАРО
» 9 мифов о картах Таро
» ШПАРГАЛКА ДЛЯ ДЕБЮТАНТОВ В ТАРО.
» Перевернутые карты ТАРО

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Книга Мага :: Таро :: Трактования-
Перейти: